На 86-м году жизни скончался почетный гражданин Самары Анвар Бульхин, сообщает городская дума.
"Вся трудовая деятельность Анвара Кашафовича была посвящена "Самарской кабельной компании" ("СКК", ранее - ПО "Куйбышевкабель"). Неординарные качества, такие как врожденное лидерство, энергичность, инициативность, позволили ему пройти путь от простого рабочего до руководителя предприятия", - говорится в некрологе.
Отмечается, что под руководством Анвара Кашафовича ЗАО "СКК" привлекло в регион иностранные инвестиции, стало одним из самых современных и высокотехнологичных в городе. Кабельная продукция предприятия использовалась для строительства Куйбышевского метрополитена и жилых домов.
"Ответственное отношение к работе, профессионализм и самоотдача позволили Анвару Кашафовичу Бульхину активно работать в статусе депутата и члена исполкома Куйбышевского горсовета четырех созывов с 1976 по 1988 годы", - напомнили в городской думе Самары.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!