В Отрадном сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота свыше 70 литров самогона, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Правоохранителям поступила оперативная информация о незаконной реализации алкоголя в гаражном массиве, расположенном на ул. Советской. В ходе проверки полученной информации в гаражах местных жителей проведены осмотры. У 64-летнего мужчины обнаружено и изъято более 56 литров прозрачной жидкости, 450 пробок и 50 пластиковых бутылок. В соседнем боксе, принадлежащем 66-летнему мужчине, - 24 литра.
Изъятое полицейскими направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области и Роспотребнадзор, по результатам которого установлено, что мужчины незаконно торговали спиртосодержащей пищевой продукцией.
Участковыми уполномоченными полиции в отношении фигурантов возбуждены административные дела, предусмотренные ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ ("Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами").
Постановлением мирового судьи судебного участка г. Отрадного Самарской области правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. каждому.
Последние комментарии
Деньги не пахнут вот адвокаты и пашут...
Странные дела творятся в Самаре...
Коммерция. то нефтяников крышуют то археологов. А тут биткоины...
Еще проще. Мошенничество...
Здравствуйте, есть контакты владельца?