В Самарской области завершилось расследование уголовного дела начальника уголовного розыска МО МВД России "Похвистневский", которого обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.
По версии следствия, в июне 2017 г. мужчина, занимавший должность старшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Отрадному, вел наркотическое уголовное дело семейной пары. Полицейский предложил подозреваемому помочь сделать так, чтобы его жену не арестовали. Для этого фигурант уголовного дела перевел 309 тыс. руб. на счет приятеля взяткодателя.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу.
Если вину сотрудника полиции докажут, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы