В Самаре 26-летний мужчина стал жертвой мошенников, когда пытался забронировать поездку в Оренбург. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
В начале января самарец хотел забронировать место для поездки из Самары в Оренбург. Он воспользовался онлайн-сервисом по поиску попутчиков, нашел подходящий вариант и связался с водителем.
Мужчина договорился об условиях и получил в сообщении ссылку для "оформления брони и внесения предоплаты". Он перешел по этой ссылке и ввел реквизиты банковской карты, а также код доступа из sms. После этого со счета потерпевшего списали оговоренную сумму, а потом еще более 70 тыс. рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники самарской полиции напоминают, что при бронировании товаров или услуг через Интернет не следует переходить по подозрительным ссылкам и вводить на неизвестных ресурсах данные банковских карт, пароли, а также коды доступа из сообщений.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли