Сбербанк рассказал о своих кредитных картах

Крупнейший банк страны - Сбербанк - заметно активизировался на рынке кредитных карт. В этом году он многократно нарастил выпуск кредиток и останавливаться на этом не собирается. Расширяется сервис и круг потенциальных заемщиков по таким картам, упрощается процедура подачи документов.

Благодаря кредитным картам Сбербанка средства можно использовать в любой момент, когда необходимо оплатить покупки и услуги. Благодаря кредитным картам Сбербанка средства можно использовать в любой момент, когда необходимо оплатить покупки и услуги.
Фото:

В этом году Сбербанк особое внимание уделяет развитию своих банковских карт, рассказал заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка России Андрей Черкашин. Об этом красноречиво говорят цифры: с начала года Поволжский банк выпустил дополнительно около 1 млн своих пластиковых карт. По состоянию на 1 ноября банк эмитировал 4,6 млн банковских карт, что на 24% больше, чем было на 1 января 2010 года. Большая часть из них приходится на дебетовые карты - 4,525 млн штук (причем почти половина из них - зарплатные карты банка), еще 86,4 тыс. штук приходится на кредитные карты (их рост в текущем году составил 3,5 раза). «Мы активизировались на этом рынке и рассчитываем увеличить количество кредитных карт в 2010 году до 140-150 тыс. штук», - подчеркнул Черкашин.

В этом году Сбербанк запустил программу, согласно которой получить  кредитные карты могут получить все члены семьи заемщика.
Сбербанк постоянно расширяет линейку своих предложений по кредитным картам, а также увеличивает число потенциальных клиентов. «Если раньше получателем кредитных карт могли стать только известные нам клиенты, то теперь мы выдаем карты любым платежеспособным гражданам в возрасте от 21 года», - сообщил Черкашин.
У кредитных карт Сбербанка есть ряд преимуществ: средства можно использовать в любой момент, когда необходимо оплатить покупки и услуги, и многократно (при совершении операций по карте кредитный лимит уменьшается на потраченную сумму, по мере погашения задолженности лимит восстанавливается на сумму погашенного кредита), льготный период колеблется от 20 до 50 дней, в течение которых проценты за пользование кредитом не взимаются. Кроме того, снять наличные или, наоборот, пополнить их можно через одну из крупнейших в России сетей банкоматов и отделений Сбербанка.
Имея кредитку Сбербанка, можно рассчитывать и на дополнительные возможности: услугу «Мобильный банк» (управление своими счетами в банке через телефон), страхование выезжающих за рубеж, покупки в Интернете в защищенном режиме. Карты выдаются с использованием технологии «кредитная фабрика», по которой максимальный срок рассмотрения заявки составляет два-три дня.
Для участников «зарплатных» проектов и заемщиков по «Доверительному» кредиту в Сбербанке есть определенные преференции – первый год обслуживания по карте бесплатный, а процентная ставка ниже по сравнению со ставками для других категорий держателей кредиток на 5 процентов годовых. Минимальный лимит  по кредитке - 10 тыс. рублей, максимальный зависит от платежеспособности клиента.
По словам Черкашина, в ближайшее время кредитную карту можно будет получить и по ко-брендинговым проектам банка. Особо интересен проект банка и «Аэрофлота» - карта «VISA Аэрофлот». Это сотрудничество стало достаточно востребованным у клиентов. Согласно условиям программы, если оплачивать услуги «Аэрофлота» с помощью этой карты, то за каждую милю маршрута на карту начисляется 1 бонусная миля. Затем с помощью этих бонусов можно бесплатно приобретать билеты в «Аэрофлоте».
Кроме того, в этом году Сбербанк запустил программу, согласно которой получить  кредитные карты могут получить все члены семьи заемщика. «Общий лимит можно распределить на несколько карт, - отметил Черкашин. - Это очень удобно. Например, если приобрести карты своим детям и установить им лимит 1 тыс., 2 тыс. или 5 тыс. рублей».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 30 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5