Счетная палата выявила нарушения в работе "Самараводоканала"

Контрольно-счетная палата в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности "Самараводоканала" за 2019-2020 гг. и текущий период 2021 г. (в том числе в рамках нацпроекта "Экология") выявила ряд нарушений и недостатков при распоряжении муниципальным имуществом, переданным предприятию в хозяйственное ведение, сообщает сайт ведомства.

Так, предприятием не проводится инвентаризация имущества, числящегося в хозведении, в том числе переданного предприятием в пользование на основании концессионного соглашения. Не оформлена муниципальная собственность на отдельные вновь построенные системы водоснабжения и водоотведения. Учет муниципального имущества ведется с нарушениями положений ФЗ "О бухгалтерском учете". Вновь построенные объекты своевременно не переводятся в состав основных средств.

"По результатам контрольного мероприятия в адрес МП "Самараводоканал" направлено представление с предложениями по устранению нарушений и недостатков, выявленных в ходе проверки. Кроме того, информационные письма о результатах проверки направлены в думу г.о. Самара, главе г.о. Самара, в адрес департамента управления имуществом г.о. Самара и в правоохранительные органы", - уточняют в КСП.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1