Срок предварительного следствия по уголовному делу кредитных потребительских кооперативов "Строительно-сберегательная касса", "Строительная сберегательная касса" и потребительского кооператива "Пенсионная сберегательная касса" продлили до 20 мая 2022 года. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") возбудили 20 августа 2019 года. Офисы организаций были в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Якутске, Йошкар-Оле, Пензе, Ульяновске, Димитровграде и Жигулевске.
В кооперативах не вели реестр клиентов, были незаконные внутренние правила, договоры потребительского займа заключали с нарушениями. Например, к договорам о передаче денег заключали допсоглашения о предоставлении пайщикам дополнительных 1,05%, а в итоге общий размер процентной ставки повышался до 15%.
В деле более 1 тыс. потерпевших только от действий "Строительно-сберегательной кассы". Сейчас они знакомятся с материалами дела.
К уголовной ответственности привлекают четырех человек.
Потерпевшие, желающие ознакомится с материалами дела, могут обратиться в ГСУ ГУ МВД России по Самарской области, по адресу: Самара, ул. Полевая, 4, контактный телефон следователя 8(846) 278-10-92 либо к представителям инициативной группы.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках