Лидер «Красных крыльев» не смог доиграть матч до конца, и волжане уступили «Химкам»

Третий за неделю дебют Станислава Еремина! Встав у руля «Красных крыльев», именитый наставник сначала привел своих ребят к победе над «Иркутом» в Кубке России, а затем над «Анвилом» в Кубке Европы. И вот - вчера Еремин впервые вывел самарскую команду на игру чемпионата ПБЛ. Соперник - один из монстров российского баскетбола, подмосковные «Химки».

Химки Московская область     75
Красные крылья Самара     67

Играть с фаворитом, да еще на его площадке, волжанам пришлось без Кинтела Вудса. Очень жаль! Ведь этот темнокожий парень уже вполне освоился в холодной России и порой выкидывает такие трюки, что никакие «Химки» ему не помеха. Но - травма, и в Подмосковье «Красным» он помочь не мог.
Даже без Вудса самарская команда держалась достойно. В первой четверти уступили сопернику два очка, во второй - выиграли одно. 33:32 после двадцати минут игры. Плюс великолепный данк нашего Джеральда Грина, оставившего в дураках самого Алексея Саврасенко!
После перерыва баскетбольные боги, похоже, где-то подзадержались. В их отсутствие «Химки» менее чем за четыре минуты совершили впечатляющий рывок, доведя свой перевес до 11 очков - 45:34. Отыграть такой гандикап у «Химок» сродни подвигу, и «Красные» на него замахнулись в заключительной четверти. Две ударные минуты - и до хозяев можно было дотянуться уже всего одним простеньким двухочковым - 57:55. А за 3.34 до конца игры слабонервным болельщикам подмосковного клуба пришлось хвататься за валерьянку - 63:62, ничтожное, в общем-то, преимущество хозяев. Но бригада судей-проказников немедленно отправила отдыхать заработавшего 5 фолов Грина - самого результативного в составе «Красных» (18 очков). А некстати разыгравшийся Кит Лэнгфорд вдруг принялся остервенело бомбардировать самарское кольцо. Спастись от его бомб не удалось. 75:67 в пользу «Химок» - сенсации годичной давности подмосковный суперклуб повториться, пусть и с грехом пополам, все-таки не дал. Первое поражение Станислава Еремина у руля крылатой команды.

Источник: газета "Репортер" от 5 декабря 2010 года.