6 декабря судебные приставы снова опечатали двери цирка

В новогодние праздники артисты проводить представления не собираются. Сначала предполагалось, что развлекательная программа будет перенесена в «МТЛ Арену», но потом ее просто отменили. Сейчас циркачи ждут приезда министра культуры РФ Александра Авдеева и надеются, что он поможет им найти новое здание для переезда.

Куда уедет цирк на время ремонта, Браташ и артисты пока даже не представляют Куда уедет цирк на время ремонта, Браташ и артисты пока даже не представляют
Фото:

Директор Самарского цирка Василий Браташ встречает судебных приставов в своем кабинете. Поправляет задетый визитерами портрет клоуна Олега Попова на стене и ведет исполнителей судебных решений  к выходу из здания — накладывать на двери печати. Только что здание покинули последние гастролеры — «Цирк на воде».
«Утром я встретился с областным министром культуры Ольгой Рыбаковой, - говорит Браташ, шагая через пустую арену. - Мы обсудили предстоящий приезд министра культуры РФ Александра Авдеева. Он прибудет в Самару 10 декабря для того, чтобы помочь решить, где теперь мы могли бы разместиться».
Как уже сообщала «ВК», в ноябре суд приостановил деятельность здания Самарского цирка на два месяца из-за нарушений правил пожарной безопасности. «Мы уже опечатывали двери цирка год назад, также по решению суда, - говорит пресс-секретарь судебных приставов Игорь Клепиков. - Руководство заведения должно было устранить все нарушения за это время. В октябре пожарные снова провели проверку, выявили, что множество нарушений осталось, и снова обратились в суд. Поэтому мы опечатываем цирк во второй раз».
По сообщениям Браташа, скорее всего, здание будет закрыто даже не на два месяца (как постановил суд), а на несколько лет — на капитальный ремонт. Куда уедет цирк на время ремонта, Браташ и артисты пока даже не представляют. «Мне неизвестно здание в городе, которое могло бы вместить арену, клетки с животными и артистов, - говорит директор. - Можно было бы сделать шапито, но в Самаре нет подходящей ровной площадки. Значит, нужно ее создавать, устанавливать вагончики для зверей и артистов, а это большие затраты».
В ближайшие новогодние праздники цирк давать представления не будет уже ни в своем помещении, ни в каком-то другом. Представления в новогодние каникулы артисты хотели провести в «МТЛ Арене». Браташ даже вел переговоры об этом, но потом сам передумал. «Клетки со зверями там негде оставить, - объясняет он. - А возить их каждый день из здания цирка по холоду мы не станем — звери могут заболеть». По примерным подсчетам, руководство цирка потеряет из-за отмены новогодних представлений около 2,5 млн руб.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2