Мобильной группой Самарской таможни совместно с Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области и с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на МАПП "Маштаково" был остановлен автомобиль, перевозивший орехи. Товар следовал из Казахстана в Республику Беларусь.
Сотрудники ведомств обнаружили на коробках с миндалем несколько этикеток с противоречивой информацией о стране происхождения.
Было установлено, что миндаль привезен в Республику Казахстан из Соединенных Штатов Америки. Согласно российскому законодательству, этот товар входит в перечень запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции. Кроме того, было установлено, что в Казахстане коробки перемаркировали, указав производителем товара юридическое лицо из Республики Казахстан.
Всего в грузовом автомобиле перевозилось более 20 тонн миндаля. Весь санкционный груз изъят.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.