«Красные Крылья» вышли на второе место в группе

Поздно вечером во вторник «Красные Крылья» одержали вторую подряд победу в Еврокубке, второй раз подряд обыграв польский «Анвил». И сравнявшись по набранным очкам с итальянской «Касертой», за счет лучшей разницы мячей вышли на второе место в группе. Но решающие игры в гостях с итальянцами и дома с «Альбой», от которых будет зависеть – выйдут самарцы в ТОП-16 или нет, еще впереди.

«Красные Крылья» вышли на второе место в группе «Красные Крылья» вышли на второе место в группе
Фото:

Команда Станислава Еремина вроде бы хорошо представляет себе, как играть против поляков: предыдущая встреча состоялась в Тольятти неделю назад. Однако дома волжан встретил другой «Анвил»: 3 декабря поляки дома уступили в национальном чемпионата «Трефлу» – 79:84. И главный тренер Игорь Грищук был отправлен в отставку. А исполняющим обязанности назначен его экс-ассистент Кшиштоф Шабловски. Как обычно, смена тренера встряхнула команду. И в матче против «Крыльев» хозяева площадки три четверти вели равную борьбу.
В составе «Красных Крыльев» отсутствовал получивший небольшое повреждение Джей Ар Бремер, которого тренерский штаб решил поберечь. Впрочем, Бремер весь матч просидел у тренерской скамейки и хотя бы со стороны старался поучаствовать в игре. Зато, пропустив накануне встречу чемпионата с «Химками», в строй вернулся Кинтел Вудс.
Вначале самарцы довольно легко вырвались вперед. Поляки не справлялись с Брежецем, который отметился как в атаке (стопроцентная реализация двухочковых попыток: одиннадцать попаданий из одиннадцати), так и в обороне – десять подборов. Затем то ли «Крылья» расслабились, так уверенно поведя в счете, то ли «Анвил» просто поначалу не попал в игру, а затем «проснулся», но во второй половине встречи гости стали ошибаться в атаках, а хозяева постепенно, очко за очком, приближались к самарцам. И делали они это педантично, наказывая волжан за фолы точными штрафными: Анджей Плута клал их в кольцо, как автомат.
В третьей четверти «Крылья» пришли в себя и вновь вышли вперед. Игру в этот период взял Брион Раш. Выйдя вперед по итогам трех четвертей – 63:61, самарцы уже не позволили усомниться в своем превосходстве. Заключительная четверть стала бенефисом атаки. Александр Анисимов отправил в кольцо пять мячей с дальней дистанции, Грин – четыре. Лишь двух баллов самарцам не хватило до очередной «сотни».
Теперь «Красные Крылья» лидируют в группе по результативности. Но проблемы в обороне по-прежнему заботят главного тренера «Крыльев» Станислава Еремина.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Кшиштоф ШАБЛОВСКИ, и.о. главного тренера «Анвила»:
- Я впервые выступал в роли главного тренера. Мы старались сыграть настолько хорошо, насколько мы это можем на сегодняшний день. Но Самара показала, что она намного мощнее нас. Они играли умнее, особенно во второй половине, и использовали преимущество в росте баскетболистов. Мы придумывали варианты, но самарцы легко просчитывали их, особенно при обороне. В каждый момент матча они знали, что нужно делать. Имея в соперниках таких игроков, мы вынуждены были рисковать в защите, и «Красные Крылья» этим воспользовались — отсюда такой крупный счет и целых 60 очков, забитых соперником во второй половине.

Станислав ЕРЕМИН, главный тренер «Красных Крыльев»:
- Матч сложился примерно так же, как предыдущая наша встреча в Тольятти. Мы хорошо начали первую четверть, но во второй растеряли все преимущество – «Анвил» нашел в себе силы выйти вперед. Результат определился в последней четверти. В целом, можно сказать, что мы провели две разные половины, играя то хорошо, то плохо. Не было баланса между защитой и нападением. В атаке играли существенно лучше, чем в обороне — это по-прежнему остается нашей проблемой. Мы использовали наличие у нас высоких игроков, которые заработали много очков, а также нам удалось найти позиции, с которых у нас получались дальние броски. Не могу не отметить и отличную игру Джеральда Грина — в концовке он несколько раз обкрадывал соперников и, пожалуй, разбил все их надежды.



Джеральд ГРИН, форвард «Красных Крыльев»:
- Обе команды провели хороший матч. Мы знали, что «Анвил» в родных стенах очень силен, и что в первую очередь мы должны остановить форвардов соперника, сильной стороной которых являются дальние броски. Нам удалось их сдержать, и мы одержали важную победу.

«Анвил-Влоцлавек» – «Красные Крылья» – 83:98 (19:26, 17:9, 25:28, 22:35)
Раш (15), Адаму (0), Грин (22), Нестеров (4), Брежец (25) – с.п., Анисимов (19), Дэвидсон (8), Кузякин (3), Вудс (2), Фомин (0).

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2