Привлекать к административной ответственности хозяев, которые отпускают своих собак погулять по улицам сельских поселений, предложили депутаты Ставропольского района Самарской области. Обращение районного собрания представителей в региональный парламент опубликовано на сайте губдумы.
Проблема безнадзорно бродящих по улицам муниципалитетов собак, хозяева которых отпускают погулять своих питомцев на длительное время, остается одной из наиболее острых и нерешаемых проблем, отмечается в документе.
Указывается, что оставленных без присмотра собак нередко можно увидеть на цветочных клумбах и зеленых газонах. Животные по-хозяйски разгуливают по улицам сельских поселений, по дорогам, провоцируя аварийные ситуации, пугая детей и взрослых. Также имеют место быть случаи самовыгула собак без намордников и даже нападения на жителей.
Тем самым владельцы животных нарушают право граждан на безопасность, а также правила благоустройства, действующие на территории сельских поселений. При этом нарушители порядка никакой административной ответственности не несут, "что порождает дальнейшее безразличие владельцев животных к судьбе жителей сельских поселений".
Поскольку в настоящее время закон Самарской области "Об административных правонарушениях" не содержит мер воздействия на нерадивых хозяев, депутаты предложили внести в него соответствующие изменения.
Напомним, в июне этого года депутаты областной думы выступили за отстрел бездомных животных, поддержав обращение своих коллег из Новокуйбышевска.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги