Привлекать к административной ответственности хозяев, которые отпускают своих собак погулять по улицам сельских поселений, предложили депутаты Ставропольского района Самарской области. Обращение районного собрания представителей в региональный парламент опубликовано на сайте губдумы.
Проблема безнадзорно бродящих по улицам муниципалитетов собак, хозяева которых отпускают погулять своих питомцев на длительное время, остается одной из наиболее острых и нерешаемых проблем, отмечается в документе.
Указывается, что оставленных без присмотра собак нередко можно увидеть на цветочных клумбах и зеленых газонах. Животные по-хозяйски разгуливают по улицам сельских поселений, по дорогам, провоцируя аварийные ситуации, пугая детей и взрослых. Также имеют место быть случаи самовыгула собак без намордников и даже нападения на жителей.
Тем самым владельцы животных нарушают право граждан на безопасность, а также правила благоустройства, действующие на территории сельских поселений. При этом нарушители порядка никакой административной ответственности не несут, "что порождает дальнейшее безразличие владельцев животных к судьбе жителей сельских поселений".
Поскольку в настоящее время закон Самарской области "Об административных правонарушениях" не содержит мер воздействия на нерадивых хозяев, депутаты предложили внести в него соответствующие изменения.
Напомним, в июне этого года депутаты областной думы выступили за отстрел бездомных животных, поддержав обращение своих коллег из Новокуйбышевска.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????