Тольяттиазот заключил договор лизинга на 425 вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений и 540 вагонов-цистерн для перевозки аммиака. Соответствующие данные раскрыты на портале "Федресурс". При этом информация о лизингодателе и условиях сделки не раскрывается.
Напомним, в апреле этого года Тольяттиазот сообщил о планах закупки в 2022 г. более 900 новых вагонов для перевозки аммиака дополнительно к имеющимся 702. А в июне предприятие заявило о намерении приобрести до конца 2023 г. более 1100 новых вагонов для перевозки карбамида к имеющимся 750.
Необходимость столь радикального расширения вагонного парка на предприятии объясняли задачами по наращиванию объемов отгрузки производимой продукции на внутреннем рынке, а также планами по расширению производства карбамида.
Также отметим, что из-за проведения специальной военной операции на Украине Тольяттиазот приостановил транзит по аммиакопроводу Тольятти - Одесса, который обеспечивал предприятию 2/3 объема отгрузок аммиака.
Последние комментарии
Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах
Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.
Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.
Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.
уже давно машина не роскошь ,а необходимость и средство передвижения,которое помогает решать много бытовых проблем