Команда ЦСК ВВС стартует в чемпионате России по хоккею с мячом

11 декабря на стадионе «Локомотив» новый сезон открывает команда ЦСК ВВС по хоккею с мячом. Благодаря поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики команда Владимира Долгова сумела заявиться на чемпионат первой лиги. Но учитывая самый скромный среди соперников бюджет, главной задачей для самарцев была и остается одна — дожить до финиша сезона, по мере сил и возможностей радуя болельщиками победами и не давая пропасть этому виду спорта в областном центре.

Матч состоится при любой погоде
11 декабря в 12 часов капитаны ЦСК ВВС и димитроградского «Черемшана» выведут команды на лед. Из-за теплой погоды ледовое покрытие, возможно, будет не самого лучшего качества. Но учитывая, что у друзей-соперников в Саратове, Черемшане, Ульяновске льда нет совсем, матч на «Локомотиве» состоится при любой погоде.
«Игроки помогали мне и работникам стадиона заливать лед. На протяжении нескольких суток, сменяя друг друга у шланга, каток залили. И надеемся, что самарские болельщики придут посмотреть на игру команды», - отметил президент хоккейного клуба и главный тренер самарской команды Владимир Долгов.      

Сундеев и Ко
По сравнению с прошлым сезоном, состав самарских «летчиков» извинился несильно — в обойме у Долгова с прошлого года осталось 13 бойцов. По-прежнему в строю «патриарх» самарского хоккея с мячом, играющий тренер, 39-летний форвард Игорь Сундеев. И если, может, прежней резвости в ногах уже нет, но мастерство и опыт никуда не делись. В роли «поднощиков снарядов», могущих и забить, как и в прошлом сезоне выступают Шамиль Шагеев и два Александра — Казаев и Шавалдин.
До последнего Владимир Долгов рассчитывал на своего единственного легионера — Антона Ларионова из Усть-Каменогорска. Но из-за непростой финансовой ситуации в клубе он все-таки решил продолжить карьеру в другом месте. В итоге состав команды получился разношерстным: у Долгова играют воспитанники самарского, тольяттинского, казанского, ульяновского и димитровградского хоккея.
Самое дефицитное ампула в составе ЦСК ВВС образца 2010-2011 — место в воротах. Все надежды одноклубников связаны только с воспитанником казанской «Ракеты», 22-летним вратарем Эдуардом Хакимуллиным. Его опыта и мастерства (Хакимуллин был признан лучшим вратарем прошедшего в октябре в Ульяновске Кубка России по ринк-бенди среди команд первой лиги) должно хватить на весь чемпионат.

Сыграем для популяризации
А сезон предстоит самарцам непростой. «Трудно ставить спортивные задачи с таким, как у нас, скромным финансированием, - отметил Владимир Долгов. - После реформы в ЦСК ВВС помощь армейского клуба стала минимальной. И мы готовы были поменять название команды. Только желающих взять нас под свое крыло, а также названия пока нет. Благодаря помощи министерства спорта, туризма и молодежной политики области сумели заявиться на чемпионат первой лиги. Играя на победу в каждом матче, основной задачей команды я все-таки считаю популяризацию, сохранение хоккея с мячом в областном центре, привлечение болельщиков на стадион».           
  
Стартуют с «Черемшаном»
Первенство среди команд первой лиги будет проходить в четырех группах. Первая группа разделена на две подгруппы - «А» и «Б»», где и сыграют хоккеисты ЦСК ВВС. С 11 декабря по 30 января они проведут матчи с «Черемшаном» из Димитровграда, саратовским «Универсалом», ульяновской «Волгой»-2 и «Акжайыком» из Уральска.
Предварительный турнир в первой группе будет проходить в два этапа. На первом команды сыграют по четыре круга в своих подгруппах, играя по две игры дома, а также на льду соперника. Клубы, занявшие 1-3 места в своих подгруппах, продлят сезон еще на четыре круга. По их итогам они определят шестерку сильнейших. В финальный раунд выходят коллективы, занявшие первые четыре места. Всего со всех групп их должно быть восемь.

Календарь

11 - 12 декабря, суббота — воскресенье. ЦСК ВВС — «Черемшан» (Димитровград).
18 - 19 декабря, суббота — воскресенье. «Универсал» (Саратов) — ЦСК ВВС.
25 - 26 декабря, суббота — воскресенье. «Акжайык» (Уральск) — ЦСК ВВС.
8 - 9 января, суббота — воскресенье. ЦСК ВВС — «Универсал» (Саратов).
15 - 16 января, суббота — воскресенье. «Волга»-2 (Ульяновск) — ЦСК ВВС.
22 - 23 января, суббота — воскресенье. ЦСК ВВС — «Акжайык».
25 - 26 января, вторник — среда. ЦСК ВВС —  «Волга»-2.
29 - 30 января, суббота - воскресенье. «Черемшан» — ЦСК ВВС.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2