Тольяттинские гандболистки в составе сборной России вновь обыграли Беларусь

Национальная сборная России, находящаяся в Минске с двумя тольяттинками в составе (Алена Амельченко и Валерия Кирдяшева), в повторном товарищеском матче вновь обыграла национальную сборную Республики Беларусь, за которую играют три гандболистки "Лады" (Валентина Войтулевич, Юлия Кунцевич и Ирина Мокат).

Противостояние этих соперников во Дворце спорта "Уручье" развивалось несколько иначе, чем вчерашнее, увенчавшееся победой россиянок - 35:26 (21:12). Хотя оно и принесло визитерам еще более весомый успех - 33:22 (16:12).

Если накануне гости почти с самого начала подтверждали свое неоспоримое превосходство в классе, то теперь они впервые вышли в лидеры лишь на 14-й минуте (8:9). Одной из тех, кто небезуспешно нес на себе основную нагрузку по сдерживанию подопечных Людмилы Бодниевой, стала Кунцевич. Голкипер "Лады" не случайно был признан в составе хозяек площадки по окончании матча лучшим игроком.

Вклад других наших полпредов, среди которых на арене вновь отсутствовала Кирдяшева, был скромнее. Амельченко голов не забивала. И Мокат - тоже, хотя отличилась тем, что заработала для подруг по команде два пенальти, которые белорускам удалось реализовать. Войтулевич в первый раз отметилась в хозяйской "рамке" в середине второй 30-минутки, выйдя на семиметровый. На тот момент преимущество гостей составляло только пять мячей. Ростовчанка Кристина Кожокарь с "точки" не промазала, после чего приезжая команда зримо поднажала и легко удвоила свое преимущество. А уже при счете 20:31 в ворота белорусок на последнюю пятиминутку твердо встала Войтулевич. В ее присутствии на поле в ту и в другую сетку влетели по два мяча.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4