Прокуратура Тольятти направила в суд уголовное дело о причинении директором управляющей компании ущерба трем ресурсоснабжающим организациям. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.
Тольяттинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО УК "Жилищный Сервис", обвиняемого в совершении двух эпизодов причинения особо крупного имущественного ущерба трем ресурсоснабжающим организациям путем злоупотребления доверием.
По версии следствия, учредитель и генеральный директор ООО УК "Жилищный Сервис", осуществляя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в том числе связанные с управлением и распоряжением имуществом, денежными средствами управляющей компании, имел возможность контролировать начисление и оплату коммунальных услуг со стороны жильцов обслуживаемых многоквартирных домов.
"В целях реализации своего преступного умысла руководитель принял решение не передавать в ПАО "Т Плюс", ПАО "Самараэнерго" и ООО "Волжские коммунальные системы" часть денег, поступающих от собственников жилых помещений в качестве оплаты коммунальных услуг за поставленные энергоресурсы", - отмечается в сообщении.
Всего руководитель управляющей компании в период с 2016 по 2019 гг. израсходовал на цели, не связанные с оплатой получаемых энергоресурсов, более 12,5 млн рублей.
По существу данное уголовное дело предстоит рассматривать Автозаводскому районному суду Тольятти.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках