"Дочка" АвтоВАЗа поставила спасательным службам Абхазии Lada 4х4

Дочернее предприятие АвтоВАЗа ОАО "Производство специальных автомобилей "БРОНТО" отгрузило Управлению по чрезвычайным ситуациям Абхазии две спецмашины на базе Lada 4х4.

Оба внедоржника для Абхазии изготовлены на базе пятидверных кузовов. Впервые произведенная модель ''Спасатель'' оснащена аппаратурой для оказания первой помощи, в ней есть отсек для перевозки пострадавшего. Автомобиль ''Штабной'' предназначен для перевозки бригады спасателей к месту ЧС, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

Внедорожники будут приписаны к горным районам для обеспечения безопасности туризма.

"Мы считаем, что эти модели самые подходящие для наших сложных горных условий", - комментирует начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния.

Дочернее предприятие АвтоВАЗа компания ''БРОНТО'' с 1993 года производит автомобили Lada в бронированном исполнении на базе Lada 4х4 и их модификаций. Помимо ''Рыси'' и вездеходов повышенной защищенности, ''БРОНТО'' выпускает снегоболотоходы на базе Lada 4х4.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2