Причиной пожара, произошедшего 7 декабря в доме №46 на ул. Енисейской в Самаре, могло стать неосторожное обращение с огнем. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Напомним, комната площадью около 20 кв. м загорелась примерно в 12:17. В результате погибла 74-летняя женщина. Ликвидировали возгорание в 12:47.
По предварительным данным МЧС, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.
Тем временем доследственную проверку по факту смерти женщины проводит СУ СК РФ по Самарской области. Представители ведомства отмечают, что причины пожара и смерти женщины еще устанавливаются.
По данным знакомых семьи, проживавшей в горевшей квартире, с огнем мог баловаться младший ребенок. Его мать в это время якобы была на кухне, бабушка - в ванной, а старший ребенок - в школе.
Последние комментарии
На этом кране не было ни одного прибора безопасности , куда смотрит гостехнадзор Самарский?
Никто его не тушил. Я от начала до конца смотрел. Он очень высокий. Пожарные не достанут, а подниматься никто не будет. У меня видео есть.
Холодильники горят каждый день. В Челябинске в этот же день горело два холодильника. Они будут гореть и люди будут гибнуть пока не будет запрежено использование взрывоопасного изобутана и не вернуться к использованию старого проверенного фреона R-12. Который был опасен только с тем, что холодильники с ним работали по 30-40 лет не ломаясь.
Я видела это был не пожар, а взрыв
Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !