С 12 по 18 декабря в Самарской области официально было зарегистрировано 63 случая гриппа. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 50%, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Чаще других гриппу оказывались подвержены люди от 15 до 65 лет.
"Грипп регистрировался в возрастных группах: 0-2 лет - семь случаев, 3-6 лет - 12 случаев, 7-14 лет - пять случаев, 15 лет и старше - 39 случаев, 65 лет и старше - шесть случаев", - отметили специалисты Роспотребнадзора.
Заболеваемость ОРВИ за последнюю неделю выросла на 33,6%. Всего был зарегистрирован 35651 случай, "показатель на 10 тыс. населения - 113, что выше эпидпорога на 187,6%", - рассказали в ведомстве.
Кроме того, по результатам лабораторного мониторинга отмечается циркуляция вируса гриппа А (H1N1), вируса парагриппа, аденовируса.
Последние комментарии
сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то
Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".
Пусть прививается , кто ее держит !
ужас
Сестра работает в медицине и говорит что сейчас очень многие обращаются к ней с вопросами о вакцинации и будущей беременности. Ходят же всякие слухи не хорошие. И я сама спрашивала когда не знала ставить прививку или нет. А ей я доверяю. Врач она отличный, проходила Профессиональная переподготовка акушеров