В Промышленный районный суд Самары отправилось уголовное дело заключенного, обвиняемого в даче взятки. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
По версии следствия, мужчина, с 2017 г. отбывающий семилетний срок за нанесение тяжких травм, повлекших смерть, хотел пользоваться телефоном. А так как заключенным запрещено иметь средства мобильной связи, он решил подкупить заместителя дежурного помощника начальника больницы.
Заключенный предложил 15 тыс. руб. за то, чтобы сотрудник ФСИН пронес на территорию исправительного учреждения два мобильника, два зарядных устройства, наушники и SIM-карты.
Работник колонии сообщил о предложении руководству и "получил" взятку уже в рамках оперативных мероприятий.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках