Нефтегорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение заместителю руководителя МКУ по ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и ч. 2 ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог"). Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
По версии следствия, в июле 2019 г. районное управление капитального строительства заключило с ООО "Белстрой" муниципальный контракт на строительство дороги на ул. Главной в с. Верхняя Домашка. Стоимость контракта составила 114 млн рублей.
По проекту должны были использовать грунт из Верхне-Съезженского песчано-гравийного карьера, который находится в 59 км от стройки. В реальности же по указанию заместителя - и.о. руководителя подрядчик и субподрядчик брали грунт возле коровников заброшенной фермы в 2 км от Верхней Домашки.
В результате чиновник, знавший о нарушениях, все равно подписал недостоверные акты приемки работ. На основании этих документов подрядчик необоснованно получил более 9,8 млн рублей.
Уголовное дело направили в Нефтегорский районный суд.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках