Гандбольная "Лада" проиграла "Звезде"

В первом матче серии за 3-4 места плей-офф "Чемпионата России - OLIMPBET Суперлиги 2022/23" в Тольятти "Лада" уступила "Звезде" из Звенигорода - 34:36 (20:19).

С пятой до 13-й минуты наши хозяйничали на своей площадке безраздельно, превратив ничейный счет (2:2) в весьма солидный (9:5). На этом промежутке времени у волжанок получалось почти все. Спорились дела у Вероники Никитиной, забившей половину тольяттинских первых голов из шести. У Ольги Фоминой влетело в "рамку" даже не после прямого "выстрела", а при помощи мудреного рикошета от вратаря. И даже численное меньшинство хозяйкам поля не мешало развивать преимущество и заставлять соперниц тасовать вратарей (будущая главная героиня встречи Серафима Тиханова на 13-й минуте покинула "рамку", не сумев отразить на отведенном ей коротком отрезке ни один из четырех бросков).
Вообще до перерыва голкиперы смотрелись, мягко говоря, неважно. Юлия Кунцевич и Екатерина Кирикиас записали на себя всего по три "спасения", а их сменщицы - ни одного.

Тольяттинские же бомбардиры до 17-й минуты себя проявляли блестяще, доведя отрыв до "плюс пяти". У гостей разве что Станислава Герасимова была им под стать в период застоя у "молниеносных". Но стоило проснуться другим снайперам "Звезды", и перевес в пользу волжанок начал стремительно сходить на нет. До минимума он сократился на 21-й минуте (13:12). И хотя очередное численное меньшинство (!) вновь всколыхнуло "Ладу", которая при дефиците игроков ушла вперед на три мяча, "молниеносные" уже не выглядели заторможенными, как в первой половине тайма, и едва не восстановили паритет еще до ухода соперников на перерыв.

Случилось эта неприятность для тольяттинок на десятой минуте второй половины (27:27) в самый разгар сумасшедшей перестрелки, в ходе которой команды на ответный точный "выстрел" после пропущенного гола затрачивали порой лишь по 7-8 секунд. Вполне заладились дела в наших воротах у Кунцевич. Но за 19 минут до финальной сирены и она не уследила за мячом, который вроде бы отбила, а тот предательски опустился с неба аккурат за "ленточку", и "Звезда" чуть ли не впервые в матче оказалась впереди (27:28). Чувствуя, что инициатива безвозвратно ускользает, да еще и новое численное меньшинство как на грех "нарисовалось", Маренникова забила тревогу - тайм-аут.

Волжанки резко встрепенулись, принялись еще более остервенело штурмовать ворота соперниц. Но то ли от чрезмерного желания, то ли по каким другим причинам, стали раз за разом натыкаться на поймавшего небывалый кураж звенигородского вратаря. Звездный час Тихановой настал. Фима, как ее ласково называют в подмосковном клубе, начала то и дело побеждать в дуэлях с лидерами "Лады". Отразила также два подряд "семерика"! А судьбоносный пик непробиваемости 64-го номера "пятиконечных" пришелся на отрезок между 55-й и 57-й минутами, когда Наталья Никитина, сделав отрыв в два мяча в гостевую пользу, придержала нашу Алену Амельченко на чужой половине площадки и схлопотала совершенно глупый штраф.

Наставник гостей Алексей Гумянов едва не испепелил нарушительницу своим гневом, чувствуя, что ее фол запросто может погубить команду. Но напрасно беспокоился. На выручку "Звезде" пришла Тиханова, которая победила в двух подряд дуэлях с Фоминой, а вдобавок и Наталью Решетникову "скушала" в ближнем бою. Трибуны трижды просто ахнули: все сэйвы - в меньшинстве! А уже в равных составах Марианна Егорова принялась наращивать превосходство гостей. За 1 мин. 45 сек. до конца, выкрав мяч у наших, она перебросила его через Кунцевич, сделала счет 32:36 - и два последних точных "выстрела" тольяттинок по воротам соперниц уже ни на что не могли повлиять. Звенигородки после матча ликовали так, как будто уже выиграли бронзу. Однако серия до двух побед еще вовсе не завершена…

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!