Ущерб, понесенный "Возрождением" при строительстве на Воронежских озерах, оценит экспертиза

Ущерб, понесенный "Возрождением" при строительстве на Воронежских озерах, оценит экспертиза Ущерб, понесенный "Возрождением" при строительстве на Воронежских озерах, оценит экспертиза
Фото:

Рассмотрение дела по иску ООО "Камнеобрабатывающий завод "Возрождение" к администрации Самары о взыскании 177 млн руб. за ущерб, понесенный компанией из-за отмены разрешения на строительство в районе Воронежских озер, отложено до 1 апреля 2011 г. Об этом сообщил юрист "Возрождения" Андрей Федотов.

По ходатайству мэрии будет проведена комплексная экспертиза, чтобы оценить действительный объем денежных средств, который компания затратила на строительные работы в районе Воронежских озер. При этом понесенные затраты будут разделены на два периода. Первый (2005-2008 гг.): с момента выдачи бывшим главой города Георгием Лиманским постановления о предоставлении земельного участка под многоэтажное жилое строительство - до дня выдачи разрешения на строительство. Второй период - с момента получения разрешения.

"Возрождение" уже заказывало подобную экспертизу, но тогда оценивались затраты за весь промежуток времени. Проводило ее ГУ «Самарская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ». И по мнению чиновником мэрии, проводилась с нарушениями. 24 декабря на рассмотрении дела по иску "Возрождения" к администрации арбитражный суд Самарской области постановил провести новую экспертизу. Она будет назначена в феврале, на ее проведение отводится два месяца.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2