В середине дня 1 января в ГУ Самарский "ЦГСМ-Р" от дежурных по городу, служб МЧС и жителей области поступила информация о выпадении снега желто-бурого цвета.
По сообщению министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области, в регионе вторые сутки наблюдался сильный юго-восточный ветер, который приносил с территории Северного Казахстана воздушные массы, содержащие песок и пыль.
"Их выпадение и обуславливает желто-бурую окраску снежного покрова, которая наблюдается в отдельных городах и районах Самарской области", - говорится в сообщении департамента по информационной политике губернии.
Специалисты ГУ Самарский "ЦГСМ-Р" отобрали снег на метеостанции "Самара" и территории санатория "Волга". В ходе обследования были отмечены визуальные признаки сильного загрязнения поверхностного слоя снега мелкими песчаными частицами. Анализ показал, что химическое загрязнение снега находится в пределах нормы.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...