В середине дня 1 января в ГУ Самарский "ЦГСМ-Р" от дежурных по городу, служб МЧС и жителей области поступила информация о выпадении снега желто-бурого цвета.
По сообщению министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области, в регионе вторые сутки наблюдался сильный юго-восточный ветер, который приносил с территории Северного Казахстана воздушные массы, содержащие песок и пыль.
"Их выпадение и обуславливает желто-бурую окраску снежного покрова, которая наблюдается в отдельных городах и районах Самарской области", - говорится в сообщении департамента по информационной политике губернии.
Специалисты ГУ Самарский "ЦГСМ-Р" отобрали снег на метеостанции "Самара" и территории санатория "Волга". В ходе обследования были отмечены визуальные признаки сильного загрязнения поверхностного слоя снега мелкими песчаными частицами. Анализ показал, что химическое загрязнение снега находится в пределах нормы.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет