Усадьба самарского Деда Мороза будет работать каждый день с 29 декабря по 8 января с 12:00 до 20:30, 31 декабря - с 12:00 до 16:00, а 1 января - с 16:30 до 20:30. Технический перерыв для поддержания чистоты и порядка - с 16:00 до 16:30. Посещение программ в усадьбе бесплатное для всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Самары.
Кроме того, на площади появились лесные полянки, а на них расположилось "Царство Снежной королевы". Новогоднее настроение создают герои сказки "Щелкунчик". Установлен мультимедийный комплекс "Часы", с экрана которого прозвучат музыкальные поздравления самарских артистов.
Любителей активного отдыха ждет оборудованная деревянная горка для катания на тюбингах ("ватрушках"). Аттракцион будет работать для посетителей бесплатно с 29 декабря до окончания зимнего сезона каждый день с 10 до 22 часов. Также на площади имени Куйбышева оборудованы два ледовых катка (для массового катания и для игры в хоккей), пункты проката и заточки коньков. Очистка и заливка льда проводится ежедневно в утренние часы, с 6:00 до 10:00.
В период новогодних каникул со 2 по 8 января будет работать физкультурно-развлекательная зона "Зимние забавы", которая включает различные возможности: с 14 до 20 часов будут работать площадки лазертаг, киберспорт, снежковый тир, гигантские шахматы, биатлон-тир, футбольный бильярд и тетрис, а с 15 до 19 часов - керлинг и городошная площадка.
Кроме того, на новогодней ярмарке гостей площади ожидают сувениры и вкусное угощение.
В целях обеспечения безопасности в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на площади будет организована работа контрольно-пропускных пунктов с 22:00 до 3:00, дежурство сотрудников частного охранного предприятия.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.