В матче с ЦСКА самарцы установили «антирекорд» лиги

Новогодние каникулы оказались невеселыми для «Красных Крыльев»: в полном составе команда собралась только 3 января. И тренируясь в двухразовом режиме, провела два матча — одержав яркую победу в Кубке России у «Енисея», не смогла выйти в «Финал четырех», а затем была разгромлена ЦСКА.

Редкий эпизод встречи – армеец Артем Забелин (№ 15) не успевает помешать самарцу Адаму совершить проход к кольцу Редкий эпизод встречи – армеец Артем Забелин (№ 15) не успевает помешать самарцу Адаму совершить проход к кольцу
Фото:

«Единственное, что хоть как-то сглаживает разочарование от поражения в матче с ЦСКА - пропустили меньше 80 очков. В матче с такой мощной командой, учитывая все наши проблемы с составом — травмы Бремера, Кузякина и Анисимова, это не так много», - генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев попытался найти даже в разгроме от многократного чемпиона страны хоть какой-то позитив. Но согласитесь, после матча, в котором твоя команда по ходу дела установила сразу два антирекорда, потерпев самое крупное поражение в истории профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) и набрав всего 39 очков, сделать это было непросто.

Причины разгрома
Солидарен с гендиректором был и главный тренер самарцев Станислав Еремин, признав, что «фрагментами мы защищались неплохо, пропустив от такой команды, как ЦСКА, не так уж много». И продолжил, назвав причины столь неудачной игры своей команды: «Во-первых, мы напряженно готовились к предыдущему матчу с «Енисеем». И мне кажется, что игроки задней линии... защитники не восстановились после того матча эмоционально и физически. Отсюда - большое количество потерь. Армейцы, если брать игру в нападении, то действовали иногда более удачно, иногда – менее. Зато в защите отрабатывали здорово и были готовы к нашему нападению.
Второй причиной разгрома я бы назвал кадровые проблемы. Травмированы Джей Ар Бремер и Артем Кузякин. Александр Анисимов накануне матча провел первую тренировку после травмы, но после нее почувствовал боль и на площадку не вышел. Соответственно, у нас не было игрока, выступающего на позиции «первого номера», не было розыгрыша комбинаций.
Третьей причиной нашего поражения стало то, что некоторые игроки испугались соперника. Несколько раз баскетболисты оказывались в выигрышной ситуации… и кольцо свободно… и позиция для броска хорошая, но они дрожащими руками совершали судорожные броски.  Словом, это был не наш день».

«Енисей» преткновения

Ярким примером справедливости слов наставника стала игра новичка волжан Виктора Зварыкина. Лучший среди одноклубников в игре с сибиряками — не промахнувшийся ни разу со средней дистанции (5 из 5), набравший 16 очков и сделавший 2 подбора, через день он смазал 6 из 7 средних бросков и 2 дальних из 3-х.  
Получается, что, затратив кучу моральных и физических сил в матче с «Енисеем», но так и не добившись нужной победы с разницей в 16 очков - только такое превосходство позволяло по сумме двух матчей самарской команде выйти  в «Финал четырех» Кубка России -  «Красные Крылья» изначально не могли оказать серьезной конкуренции ЦСКА. Хотя начала команда Станислава Еремина за здравие: при поддержке переполненных трибун самарцы повели — 7:6. Но после того как Смодиш забил со средней дистанции, выведя ЦСКА вперед — 8:7, и до финальной сирены лидировали только москвичи.
«Я не первый год играю против ЦСКА. За ростовский «Локомотив» случалось по семь матчей за сезон против армейцев проводить. Рецепт удачной игры против «машины ЦСКА» один: длинная скамейка запасных и супермотивированность на борьбу каждого игрока на площадке. У нас этого не было. Пока мы и не набрали хорошей формы, не сумели решить кадровые проблемы. И ничего не смогли противопоставить армейцам, - выразил свою точку зрения форвард «Красных Крыльев» Константин Нестеров. - Я не скажу, что мы не старались. У нас получилось начало матча. А вот что произошло потом — загадка. Мы перестали делиться мячом в нападении, тем самым облегчив жизнь армейцам. И по такой игре, я считаю, у нас не было шансов в этом матче». 

«Красные Крылья» - «Енисей» - 69:55
(24:16, 15:9, 7:12, 23:18)
Зварыкин (16), Раш (13), Грин (14), Нестеров (6), Брежеч (16) — с.п., Адаму (6), Талтс (0), Караулов (0).
Первый матч — 79:95.


«Красные Крылья» - ЦСКА — 39:79
(12:16, 7:26, 9:18, 11:19)
Зварыкин (7), Раш (7), Грин (10), Нестеров (2), Брежеч (9) - с.п., Адаму (4), Артешин (0), Фомин (0), Талтс (0), Караулов (0).

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6