Волжский районный суд Самарской области вынес обвинительный приговор участникам организованной преступной группы, осуществлявшей хищения нефти из магистрального нефтепровода (МН) Муханово - Куйбышев.
В октябре 2021 года работниками управления безопасности АО "Транснефть-Приволга" в Волжском районе Самарской области была обнаружена криминальная врезка в МН Муханово - Куйбышев с отводом протяженностью более 8 км, проложенным на территорию сторонней нефтебазы в п. Рубежное.
В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов были задержаны четверо подозреваемых, доказана их причастность к изготовлению несанкционированной врезки в МН и хищению нефти в составе преступной группы. Злоумышленниками было похищено более 115 тонн нефти на сумму свыше 1,8 млн рублей.
В сентябре 2023 года Волжский районный суд Самарской области признал двух организаторов хищения нефти из МН виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. п. "а, б" ч. 4 ст. 158 (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере), п. "б" ч. 4 ст. 215.3 (самовольное подключение к магистральному трубопроводу) УК РФ. Им назначено наказание на сроки от 4 лет 6 месяцев до 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Двух других соучастников суд признал виновными в совершении преступления, предусмотренного п. п. "а, б" ч. 4 ст. 158 (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере) УК РФ и назначил им наказание от 2 лет до 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Сторона защиты не согласилась с решением суда первой инстанции и обжаловала его.
В январе 2024 года судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила приговор Волжского районного суда Самарской области без изменений, он вступил в законную силу.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках