«Красные Крылья» вылетели в Питер

14 декабря баскетболисты и тренерский штаб самарской команды «Красные Крылья» должны провести утреннюю тренировку и отправиться в Санкт-Петербург, чтобы завтра сыграть очередной матч чемпионата профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) с местным «Спартаком». А на тренировке самарцев в «МТЛ Арене» побывал корреспондент «ВК».

Фото:

Сюрпризом стало появление на площадке, хотя и с широким черным наколенником на ноге, восстанавливающегося после операции Артема Кузякина. Один из снайперов и экс-капитан самарской команды выполнял упражнения в облегченном режиме, больше работая индивидуально. Но учитывая катастрофическое положение, сложившееся в нашей команде с игроками задней линии, в этой ситуации одно его появление способно поднять боевой дух одноклубников. «Конечно, я понимаю и болельщиков, и специалистов, критикующих нас: так проигрывать даже чемпиону страны мы не имели права, - уверен главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин. - Но в то же время я благодарен самарским болельщикам: многие подходили после матча с армейцами, поддерживали меня и команду, говорили, что верят в нас. Здорово, что лазарет команды потихоньку пустеет. Но в списке травмированных до сих пор остается Джей Ар Бремер».
Комментируя ситуацию вокруг одного из лидеров своей команды, Еремин уточнил: «После того, как Джей Ар Бремер получил травму, нам стали предлагать возможных новичков ему на замену сразу после матча с «Химками». Но первоначальный прогноз на возвращение Джей Ар Бремера был оптимистичным. Нам сказали, что мы сможем рассчитывать на его возвращение в конце декабря. Но ближе к этому сроку оказалось, что Бремер не сможет перед Новым годом вернуться на площадку. И единственным игроком этого амплуа, который был свободен на тот период и мог заменить Бремера, оставался Филдс. Мы его вызвали для прохождения медосмотра и пригласили Зварыкина. Мы решили, что с помощью этих игроков сумеем снивелировать, хотя бы частично, наши потери. Но Филдс не прошел медосмотр. А Зварыкин оказался в сложной ситуации, попав из огня да в полымя, ведь он не плеймейкер, не играет на позиции первого номера. В интересах команды ему пришлось действовать на этой позиции. Других баскетболистов этих дефицитных амплуа на рынке нет. Вот так, к сожалению, несмотря на все усилия руководства клуба, мы остались без игрока, ведущего игру команды».
Американский плеймейкер присутствовал на тренировке больше для поднятия морального духа одноклубников, наблюдая со скамейки запасных за действиями самарцев. «Я тренируюсь по индивидуальной программе с тренером по физподготовке, - отметил легионер. - И надеюсь, что, возможно, уже на ближайшей домашней игре с «Триумфом» смогу помочь одноклубникам на площадке. Но к сожалению, не в матче в Питере».
«После таких проигрышей, как в игре с ЦСКА, у игроков пропадает уверенность в своих силах, - признался Станислав Еремин. - Поэтому нам сейчас необходима победа для поднятия духа игроков. После этого поражения я не спал две ночи. Я анализировал игру, пытался понять: в чем я ошибся. На мой взгляд, возможно, я немного «перегрузил» команду. Все-таки матчем с ЦСКА сезон и жизнь не заканчиваются. И я обязан был смотреть в будущее. Но надежда на то, что игроки успеют восстановиться, не оправдалась: на лидеров выпала слишком большая нагрузка в предыдущем матче Кубка России с «Енисеем». Я уверен, что и баскетболисты тяжело пережили это поражение».
Это подтвердил и форвард «Красных Крыльев» Александр Фомин. «Нам необходима встряска для поднятия морального духа, - признался баскетболист,  отметивший свое 25-летие. - Мы очень хотим победить». Размышляя о том, какие козыри самарская команда может противопоставить сопернику в субботнем матче, Фомин заметил: «На этот вопрос, наверное, лучше ответит главный тренер. На мой взгляд, шансы у нас есть. У нас достаточно сбалансированный, быстрый и мобильный состав. И мы должны использовать свою скорость. Но не так безобразно, как мы это делали в нападении: помните, в матче с ЦСКА совершили пару поспешных атак и стали проигрывать «-15». Нам нужно использовать мобильность и скорость при игре в защите».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6