Подросток из Самары выманил у приятеля 130 тыс. руб. и потратил их на аттракционы и фастфуд

В Железнодорожный районный суд Самары отправилось уголовное дело 17-летнего парня, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По версии следствия, в 2023 г. он предложил знакомому помощь в оформлении документов, чтобы тот мог сэкономить время и не утруждался необходимостью вникать в детали. Клиент согласился и перевел несовершеннолетнему другу более 130 тыс. рублей.

После этого подросток начал рассказывать о трудностях оформления документов на разных этапах и откладывать срок выполнения договоренностей, а потом и вовсе перестал выходить на связь.

Когда к молодому человеку пришли полицейские, он не отрицал вины и рассказал, что с самого начала планировал обмануть знакомого, после того как узнал, что у него есть крупные сбережения. Потратил же подросток деньги на аттракционы и рестораны быстрого питания.

Подозреваемый возместил часть ущерба. На остальную сумму - около 120 тыс. руб. - потерпевший заявил гражданский иск.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31