В Железнодорожный районный суд Самары отправилось уголовное дело 17-летнего парня, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
По версии следствия, в 2023 г. он предложил знакомому помощь в оформлении документов, чтобы тот мог сэкономить время и не утруждался необходимостью вникать в детали. Клиент согласился и перевел несовершеннолетнему другу более 130 тыс. рублей.
После этого подросток начал рассказывать о трудностях оформления документов на разных этапах и откладывать срок выполнения договоренностей, а потом и вовсе перестал выходить на связь.
Когда к молодому человеку пришли полицейские, он не отрицал вины и рассказал, что с самого начала планировал обмануть знакомого, после того как узнал, что у него есть крупные сбережения. Потратил же подросток деньги на аттракционы и рестораны быстрого питания.
Подозреваемый возместил часть ущерба. На остальную сумму - около 120 тыс. руб. - потерпевший заявил гражданский иск.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы