На универсальной спортплощадке в Приволжье можно заниматься спортом и зимой, и летом

14 января село Приволжье муниципального района Приволжский стало чуть-чуть спортивнее: министр спорта, туризма и молодежной политики области Сергей Бамбуров и глава администрации Евгений Богомолов в торжественной обстановке открыли универсальную спортплощадку, построенную в рамках целевой областной программы «Развитие физкультуры и спорта в области». И высокого качества лед, сваренный с помощью специально привезенной машины, сразу после того как почетные гости перерезали красную ленточку, тут же опробовали местные девчонки и мальчишки.

Универсальная спортивная площадка в Приволжском районе, которую зимой можно использовать как каток, а летом благодаря покрытию «искусственная трава» будет служить ареной для тренировок и проведения турниров по мини-футболу, баскетболу, волейболу и даже теннису, стала вторым подобным спортсооружением в Самарской области. Аналогичная универсальная всепогодная спортплощадка уже построена в Жигулевске – участие в ее открытии принимал заместитель министра спорта Олег Саитов. В Отрадном скоро тоже откроется такой же спорткомплекс. «Открытие новой спортплощадки для людей, любящих и ценящих спорт, – событие не рядовое. То, что сделали руководители администрации Приволжского района, должно послужить примером другим муниципалитетам. Мы, в свою очередь, готовы поддержать такие проекты и субсидировать средства из областного бюджета. Всего по программе развития физкультуры и спорта в регионе запланировано построить до 2014 года 47 подобных площадок. И 10 из них – в 2011 году. Но только в тех муниципальных районах области, чье руководство успело подготовить необходимый пакет документов и подать заявки на получение субсидий, - отметил Сергей Бамбуров, - их строительство завершено. У Приволжья давние и серьезные спортивные традиции. И я уверен, что с открытием этой площадки число желающих заниматься спортом сельчан увеличится. Всем жителям Приволжского района желаю, чтобы ваша площадка никогда не пустовала».
«Еще до официального открытия на площадку каждый вечер приходило до 100 человек, чтобы просто покататься на коньках или поиграть в хоккей. Причем не только жителей райцентра - родители привозили сюда детей из других поселков и деревень района. А ведь у нас залиты и действуют в районе еще шесть ледовых площадок — по две в Приволжье и Обшаровке, в поселках Ильмень и Новоспасский, - уточнил глава района Приволжский Евгений Богомолов. - И все они загружены с утра и до вечера. Не покривлю душой, если скажу, что у нас спортивный бум. Ведь еще с 1988 года в Приволжье работает детско-юношеская спортшкола, в которой занимаются 860 ребят под руководством 18 тренеров-преподавателей. А об успехах наших земляков-сумоистов, воспитанников тренера Аникина, подготовившего победителей и призеров первенств Европы и мира по сумо, представителей универсального боя знают далеко за пределами района».  
Уже сегодня на новенькой спортплощадке состоится первый хоккейный матч сборных Приволжского района и Безенчука. Вот уж проверят мужики крепость белоснежных бортов новенькой хоккейной площадки. «Выдержат. Гарантирую. Даже не сомневайтесь, - подчеркнул получивший на открытии из рук главы района почетную грамоту за помощь в строительстве площадки гендиректор компании «Спортсооружения-С» Владимир Синин. - Как и уверен в том, что эта спортплощадка станет центром притяжения всех неравнодушных к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни жителей Приволжского района».     
Именно представители хоккея, правда, другого — хоккея с мячом, вписали самые яркие страницы в спортивную историю района среди команд по игровым видам спорта. С 1974 по 1981 годы местная команда являлась бессменным чемпионом области. А в 1977 году добилась наивысшего достижения в карьере, став серебряным призером первенства России среди сельских команд. Самое интересное, что, как рассказывают старожилы и любители этого вида спорта, тренировалась команда на стадионе, в который превращалось расположенное не так далеко замерзающее зимой болото.
«Вспоминая те времена и глядя на новую спортплощадку, даже не верится, что она появилась в нашем районе», - поделился впечатлениями в разговоре с Сергеем Бамбуровым один из игроков местной хоккейной сборной. «Мы с вами открыли только, так сказать, зимний вариант площадки. А весной, когда позволят погодные условия, специалисты настелят «искусственную траву». И у жителей Приволжского района появится отличная возможность играть в футбол, волейбол, баскетбол в комфортных условиях, - предвосхитил события министр спорта Самарской области. - Самое главное, чтобы вы были рачительными хозяевами: развивали, правильно эксплуатировали это спортсооружение».
Это теперь во многом зависит от начальника отдела по физкультуре и спорту района Сергея Базина, который и назначен ответственным за спортплощадку и подсобные помещения. Ведь рядом со спортивной ареной разместились медпункт, раздевалки, восстановительный центр и комнаты тренеров. Можно не сомневаться — пустовать они не будут.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6