Хоккеисты ЦСК ВВС сыграют в Самаре первый домашний матч сезона

Свершилось! 15 января, впервые в сезоне 2010-2011 и в новом году, хоккеисты ЦСК ВВС предстанут перед своими болельщиками в официальном матче первенства страны среди клубных команд региона дивизиона «Поволжье». Соперником волжан в дебютных матчах на родном льду в этот уик-энд станет занимающая третье место команда «Челны» из Набережных Челнов.

Уезжая на учебу в Высшую школу тренеров, Игорь Корешков подробно рассказал, как должна тренироваться команда в его отсутствие Уезжая на учебу в Высшую школу тренеров, Игорь Корешков подробно рассказал, как должна тренироваться команда в его отсутствие
Фото:

Этого дня поклонники хоккея областного центра ждали с весны прошлого года. Из-за ремонтных работ, связанных с установкой и наладкой нового холодильного агрегата, системы пожаротушения, о чем не раз уже писала «ВК», хоккеисты, фигуристы, мастера синхронного фигурного катания вынуждены были тренироваться на других площадках. И если месяц назад, сразу после окончания ремонтных работ и заливки льда все остальные «обитатели» Дворца вернулись на лед, то хоккеисты - так был составлен календарь чемпионата - свой первый домашний матч проведут только сегодня. И надо же такому случиться, что выведет команду на лед сегодня не главный тренер Игорь Корешков, а его помощник, также бывший игрок команды ЦСК ВВС Олег Поротников. Но не хватайтесь за сердце – никакой интриги нет. Просто у Корешкова сегодня заключительный день сессии в высшей школе тренеров, организованной при Санкт-Петербургском государственном университете физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. Но уже на  повторный матч с «Челнами» Корешков сам выведет команду. Если, конечно, погода на европейской части страны будет летной.
С учетом того, что предыдущий матч в первенстве страны самарцы провели аж 22 декабря, обыграв в гостях «Сокол» из Новочебоксарска – 5:3, игрокам команды явно не хватало игровой практики. Поэтому хоккеисты ЦСК ВВС под руководством Олега Поротникова и Олега Юшина провели между собой, но в присутствии болельщиков, соскучившихся по команде, двухстороннюю контрольную игру. Основное время матча завершилось вничью – 2:2. Причем одну из шайб у «сине-зеленых», которыми руководил Юшин, забил новичок армейцев – сын главного тренера 21-летний Ростислав Корешков. Но в серии буллитов победили «красно-черные», которыми в этой игре рулил Олег Поротников, благодаря точным броскам Демченко и Шайхелисламова. «Отсутствие в Самаре главного тренера Игоря Корешкова никак не сказалось на тренировочном процессе: план тренировок был составлен заранее и нами выполнялся. Кроме того, главный тренер, несмотря на учебу, все время находился на связи, - отметил готовивший команду к сегодняшнему матчу Олег Поротников. – Да и для меня эта игра не станет дебютом в роли наставника команды – мне уже доводилось на выездных матчах замещать заболевшего Игоря Корешкова. Гораздо больше меня волнует сейчас психологическое состояние команды. Ясно, что молодым игрокам, которые в этом сезоне дебютируют на родном льду, да еще в присутствии стольких болельщиков – я уверен, что в ледовом Дворце спорта ЦСК ВВС будет аншлаг, - волнения не избежать. И нам надо постараться ту энергию, которая бьет у молодых игроков через край, направить в нужное русло, не дать эмоциям захлестнуть хоккеистов. А вот за физическое состояние игроков я не волнуюсь – команда подготовлена неплохо».
Хоккейный клуб ЦСК ВВС тоже не сидел сложа руки. И подготовил несколько сюрпризов для болельщиков. Обо всех приятных неожиданностях мы говорить не станем. Отметим лишь, что всем пришедшим 15 января в ледовый Дворец спорта вручат календарь на 2011 год с фотографией команды и… А вот что будет еще – узнаете, если придете поболеть за самарских «летчиков». Тем более что цены на входные билеты установлены демократичные – от 10 рублей за детский билет до 40 рублей за места в 3-м и 9-м секторах с указанием места.        

Календарь домашних матчей ЦСК ВВС    
Первенство страны среди клубных команд регионов. «Поволжье»
15-16 января, суббота-воскресенье. ЦСК ВВС - ХК «Челны» (Наб. Челны).
21-22 января, пятница-суббота. «Металлург» (Медногорск) - ЦСК ВВС.
27-28 января, четверг-пятница. ЦСК ВВС – «Юрматы» (Салават). 
2-3 февраля, среда-четверг. «Ижсталь»-2 (Ижевск) - ЦСК ВВС.
8-9 февраля, вторник-среда. ЦСК ВВС – «Прогресс» (Глазов).
14-15 февраля, понедельник-вторник. «Кристалл-2» (Саратов) - ЦСК ВВС.
20-21 февраля, воскресенье-понедельник. «Торос»-2 (Нефтекамск) - ЦСК ВВС.
26-27 февраля, суббота-воскресенье. ЦСК ВВС – «Нефтяник»-2 (Альметьевск).

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6