С 20 апреля по 1 июня 2024 г. в Самаре будет организована временная схема движения транспорта о Ракитовскому шоссе в районе пересечения с проспектом Карла Маркса, сообщает минтранс области.
Данная мера связана с переустройством сетей в рамках реконструкции автомагистрали "Центральная" со строительством участка пр. Карла Маркса.
На этот период на шоссе будут установлены временные дорожные знаки.
Напомним, в 2017 г. Росавтодор одобрил проект строительства магистрали, который включает в себя два участка: городской (7,7 км по пр. Карла Маркса от пр. Кирова до границы Самары) и загородный - 11,3 км от границы города до Обводной дороги. Предполагается, что в городе дорога будет шестиполосной, расчетная скорость движения по ней составит 80 км/час.
В 2022 г. региональный минтранс выбрал подрядчика на строительство первой очереди автомагистрали. Им стало ООО "Самаратрансстрой", предложившее выполнить услуги по максимальной цене контракта - за 8,62 млрд рублей. Работы должны быть завершены до 1 ноября 2025 года.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬