Ремонт картами в Самаре начнется на этой неделе

В ближайшие дни в Самаре начнется ремонт дорог картами. Об этом рассказали в городской администрации.

Глава Самары Елена Лапушкина поручила в ближайшие дни начать ремонт дорог горячим асфальтобетоном: "Много нареканий поступает от жителей относительно дорог. Сейчас нет интенсивных осадков, температура позволяет работать, с этой недели нужно начать ремонт "картами". Уверена, что ситуация в ближайшее время будет меняться".

Александр Андриянов ответил, что в ближайшее время планируется начать фрезеровку, а к концу недели уже приступить к укладке асфальта.

Параллельно в городе проходит месячник по благоустройству. За прошедшую неделю в мероприятиях месячника приняли участие больше 77 тысяч человек, которым удалось привести в порядок свыше 4 млн кв. метров территорий и вывезти более 9 тысяч кубометров мусора.

В ближайшие дни в Самаре стартует акция "Пожиратели рекламы". Как сообщил и.о. главы Кировского района Вячеслав, в акции примут участие представители молодежного парламента думы Самары.

"Уже сформировано 25 групп. Вместе с нашим муниципальным предприятием ребята будут очищать фасады домов и световые опоры от объявлений и незаконной рекламы. Особое внимание уделим фасадам зданий, где размещены мемориальные доски памяти Героев Советского союза", - сообщил чиновник.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5