Приволжский районный суд Самарской области вынес приговор слесарю-электрику из Хворостянского района за хранение взрывчатых веществ и самодельных боеприпасов. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
К правоохранителям обратилась местная жительница, у которой из квартиры пропали 70 тыс. рублей. Но при осмотре ее дома полицейские нашли банки с 220 г бездымного пороха, 12 самодельных охотничьих патронов 16 калибра, более 1 тыс. капсюлей для дробовых патронов, свинцовую картечь и инструменты для изготовления боеприпасов. Женщина сказала, что пакеты с этим всем принадлежат сожителю ее дочери, а сама она не знала, что внутри.
Мужчину задержали. Он рассказал, что патроны изготовил для себя. Также, по словам мужчины, он не думал, что хранение пороха незаконно, и вообще думал, что успеет получить разрешение на оружие и, соответственно, легализовать боеприпасы.
В итоге суд назначил сельчанину четыре года и четыре месяца лишения свободы условно с испытательным два года и штрафом 7 тыс. рублей.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...