Подконтрольное самарскому ООО "Фариаль" российско-узбекское СП "Андижанкабель" в 2011-2015 годах инвестирует $7,8 млн в модернизацию и расширение кабельно-проводникового производства, сообщает ca-news.org.
Проект будет реализован в рамках программы о приоритетах развития промышленности Республики Узбекистан в 2011-2015 годах.
В рамках проекта предприятие планирует освоить производство LAN-кабелей мощностью до 50 тыс. км и тканых сеток в объеме до 50 тыс. кв. м в год.
Финансирование модернизации будет осуществляться за счет кредитов коммерческих банков в размере $2 млн, собственных средств СП – $1 млн и иностранных инвестиций и кредитов - $4,8 млн.
Строительство андижанского комбината по производству кабелей началось в 1981 году. Первая очередь была сдана в эксплуатацию в 1985 году. В 2001 году контрольный пакет акций предприятия (51%) был приобретен российской компанией ОАО "Фариаль" (Самара). Кроме того, 19% акций было передано российской компании в доверительное управление.
Последние комментарии
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать