За призы от «Ринга» бились участники турнира в Осинках

Спортивный праздниках в поселке Осинки Безенчукского района, связанный с открытием в местном образовательном центре специализированного отделения школы бокса «Ринг» (ленточку в торжественной обстановке перерезали министр спорта, туризма и молодежной политики области Сергей Бамбуров и глава района Юрий Евдокимов), получил продолжение в виде традиционного боксерского турнира. По итогам двух дней поединков общекомандную победу одержали хозяева – воспитанники безенчукской школы, опередившие по количеству завоеванных медалей друзей-соперников из Кинеля и Сызрани.

Прошедший в минувшие выходные в Осинках турнир на призы детско-юношеской боксерской школы «Ринг», создателем и одновременно главным тренером которой является Андрей Маменков, проходил во второй раз. На прошлогодний, дебютный, в гости к местным боксерам приехали соперники со всей России. Нынче же на ринг, подаренный «Рингу» губернатором Владимиром Артяковым и установленный в спортзале образовательного центра в Осинках, вышли только боксеры области. «Это дало возможность тренерам из городов губернии — Сызрани, Жигулевска, Новокуйбышевска — выставить по две-три команды боксеров. Учитывая, что наш турнир проходил сразу в пяти возрастных категориях – от взрослых до юношей младшего возраста, мальчишки получили возможность провести бои с примерно равными по классу соперниками. И это было гораздо важнее, чем погоня за расширением географии», - отметил «хозяин» турнира Андрей Маменков.  
Особенно забавно смотрелись по ту сторону канатов самые юные участники  – 9-10-летние пацаны, только-только делающие первые шаги в боксе. Для многих из них, облаченных в профессиональную экипировку – боксерки, защитный шлем, перчатки, это были первые официальные поединки в жизни. И хотя, возможно, вице-президент федерации бокса области, мастер спорта Анатолий Абрамов и заметил пробелы в технике, зато напора и желания побеждать у юных боксеров было много.
Готовясь к боям, они с уважением поглядывали на окруженную журналистами местную восходящую звезду бокса – Дамира Таргинова. Еще бы – житель Осинок помогал в проведении мастер-класса Косте Цзю, выступив в роли спарринг-партнера на показательной тренировке во время визита в Самару чемпиона мира среди профи. Но это обстоятельство служило лишь дополнительным раздражителем для соперников Таргинова, жаждавших победить «самого партнера Цзю». Поэтому каждая победа на домашнем турнире давалась одному из самых перспективных воспитанников безенчукской школы бокса с трудом.
Но Таргинов выиграл. Вместе с земляками Денисом Абрашкиным, Иваном  Назаровым, Айратом и Гульнаром Айдановыми. Всего же в турнире оказалось более 50 победителей в пяти возрастных группах и разных весовых категориях, которые получили призы от организаторов.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6