Прокуратура Ставропольского района организовала проверку в ООО "Портус патер" (зарегистрировано в с. Сосновка Ставропольского района) на предмет исполнения требований трудового законодательства. Выяснилось, что компания накопила долгов по зарплате перед 15 сотрудниками на 2,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
"Директор компании, имея возможность выплаты заработной платы работникам, не принял должных мер по исполнению взятых на себя обязательств по выплате заработной платы и иных установленных законодательством о труде выплат", - отмечается в сообщении прокуратуры.
Надзорное ведомство Ставропольского района внесло руководителю компании представление, в отношении юрлица возбуждены административные дела по статье "Невыплата в установленный срок заработной платы", акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Кроме того, по материалам прокурорской проверки органами следствия возбуждено уголовное дело по статье "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации".
Вопрос о погашении задолженности по заработной плате перед работниками общества контролируется прокуратурой района.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках