В Самаре 37-летний мужчина стал жертвой мошенника, предложившего купить "горящую" путевку в Казань, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Неизвестный связался с мужчиной через мессенджер и предложил отправиться на выходные в Казань с функцией "All inclusive!". Ознакомившись с предложением, самарец заинтересовался условиями, ведь цена была довольно бюджетной.
Согласовав с незнакомцем дату поездки, потерпевший перешел по предложенной ссылке для бронирования путевки и внесения предоплаты в размере 5 тыс. рублей. Заполнив данные банковской карты, житель областной столицы ввел код из смс и вместо указанной суммы с его счета списалось более 30 тыс. рублей. После чего он позвонил "туроператору" чтобы сообщить об ошибке и вернуть деньги, но оказался заблокированным. Осознав, что стал жертвой мошенников, он обратился в полицию.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут