Бизнес-Фест от Сбера собрал тысячи самарских предпринимателей

В четверг, 20 июня, во Дворце спорта имени Высоцкого Сбер провел большой фестиваль для представителей малого и среднего бизнеса Бизнес-Фест. На долгожданном событии собралось свыше тысячи предпринимателей Самарской области, которые получили новые знания, идеи для бизнеса, расширили профессиональный круг общения, послушали выступления топовых спикеров, разобрали лучшие кейсы с профессионалами своего дела. Кроме того, за новостями фестиваля в телеграм-канале следили больше 6 тысяч предпринимателей со всей страны.

Фото:

Основные ценности Бизнес-Феста — живой опыт и возможность диалога участников. Никакого жесткого расписания с обязательным посещением нет, каждый сам решал, какого спикера послушать и в какой беседе или воркшопе принять участие.

Для участников мероприятия выступали успешные практики — руководители известных и динамично развивающихся компаний. Своим опытом и навыками поделились: генеральный директор, сооснователь Zoon.ru Илья Мутовин, сооснователь FitnesSHOCK Сергей Кофейников, создатель и генеральный директор компании "Фитмост" Александра Герасимова, ресторатор, гастротревелер и бизнес-гедонист Дмитрий Левицкий, старший менеджер по партнерскому маркетингу Мегамаркета Карина Дорожкина, креативный директор Manufaktura Beauty, лауреат номинации "Сфера красоты" Елена Морозова и управляющий собственник компании ТПК Брик, лауреат номинации "Производство" Игорь Петров.

С приветственным словом к самарским предпринимателям обратилась председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия Цайтлер, которая отметила: чтобы быть успешным в такой высоко конкурентной среде, как предпринимательство, нужно учитывать многое. Иметь стратегию развития, разбираться в трендах и рынке. Председатель рассказала, что в основе стратегии Сбера сейчас лежит человекоцентричный подход, и отметила, что технологичные решения помогают Сберу создавать продукты и сервисы, которые дают людям возможность легко решать повседневные вопросы, вести бизнес.

Наталия Цайтлер, председатель Поволжского банка Сбербанка:

"Предприниматели — это драйвер экономического роста. Люди, которые берут ответственность не только за себя, но и за других, создают новые рабочие места, развивают целые отрасли, регионы в целом. Они ценят своё время и деньги. Технологии позволяют в разы упрощать бизнес-процессы, сокращать расходы и увеличивать прибыль. У Сбера, например, есть отраслевые решения для бизнеса. И для пользователей интернет-банка СберБизнес они совершенно бесплатны. Например, вы — владелец салона красоты, у вас большой поток клиентов, которым нужно управлять. Вы подключаете отраслевое решение "СберБизнес. Сфера услуг" и с его помощью можете вести электронный журнал визитов, управлять работой мастеров, автоматически отправлять сообщения клиентам, анализировать показатели бизнеса и многое другое. И такие технологичные решения есть для ресторанного бизнеса, ЖКХ, розничной торговли и других сфер".

Первым выступал Дмитрий Левицкий, ресторатор, гастро-тревелер и бизнес-гедонист, он рассказал, какой бизнес он бы открывал в 2024 году, когда вокруг уже так много кафе и ресторанов, а выделиться становится все сложнее. Также в своем выступлении спикер рассказал о том, как вести бизнес с удовольствием, что же такое успех, а также поделился списком постулатов своей предпринимательской философии.

Поделился своей историей успеха и сооснователь бренда FitnessShock Сергей Кофейников. Спикер рассказал о том, как региональному бизнесу выйти на международные рынки.

Коуч, психотерапевт и сооснователь рекомендательного сервиса Zoon.ru Илья Мутовин затронул актуальную тему для предпринимателей из любой сферы — ментальное здоровье. Эксперт объяснил, как минимизировать стресс и избежать выгорания. Он считает, что необходимо замечать слабые сигналы изменения состояния: от боли в спине до желания скроллить ленту в соцсетях, также нужно составить план действий по работе со своими сигналами. Психотерапевт считает, что главное — знать способы выхода из упаднического состояния.

Перед участниками фестиваля также выступила креативный директор Manufactura Beauty Елена Морозова — лауреат номинации "Сфера красоты" в премии Сбера "Любимый малый бизнес". Елена рассказала, как растить внутри специалистов, которые не хотят уходить в другие места, а еще — каким образом продвигать бренд и выделяться среди других бизнесов.

В ходе фестиваля участники знакомились между собой, а также с экспертами и спикерами мероприятия. На площадке была интерактивная зона для нетворкинга, где после лекции или дискуссии можно будет пообщаться и поделиться инсайтами друг с другом. В перерывах между выступлениями гости общались и обменивались контактами, а также не упускали возможность фотографироваться со спикерами на территории фотозоны.

"На меня произвело впечатление высокого уровня организация мероприятия. Здорово, что есть телеграм-канал, который очень активно велся, а благодаря баннерам по городу я узнала о Бизнес Фесте. У нас очень давно в Самаре не проводилось таких масштабных мероприятий для предпринимателей, поэтому я рада сегодня быть здесь", — поделилась впечатлениями Татьяна Март, участница фестиваля, предприниматель, коуч, бизнес-трекер.

В завершение участников ждала зажигательная музыкальная программа от шоу-группы духовых и ударных инструментов "Paiducho Band".

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30