Весной 2011 года на территории Самары начнутся археологические исследования, которые должны помочь определить дату основания города. Рабочая группа, созданная специально по этому вопросу, уже определила наиболее перспективные районы для раскопок. Также утвержден план работ в этом направлении, и назначены ответственные лица.
Изучение исторических материалов будет проходить в тесном сотрудничестве со специалистами из соседних регионов, экспертами городов Поволжья и Российского государственного архива.
По словам руководителя управления государственной архивной службы Самарской области Андрея Сафонова, уже существует договоренность с Российским государственном архивом о предоставлении самарским специалистам необходимых материалов, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????