Арбитражный суд Москвы поддержал позицию Федеральной антимонопольной службы России по делу об антиконкурентном соглашении в сфере транспортировки отходов в Самарской области. Об этом сообщает ФАС РФ.
Напомним, в 2023 г. ФАС России признала регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Самарской области - ООО "Экостройресурс" - и транспортировщиков ТКО (ООО "ТрансРесурс", ООО "ТрансЭко", ООО "Транском", ООО "Дакант" и АО "Чистый Город") виновными в заключении антиконкурентного соглашения.
Кроме того, ФАС России признала указанных транспортировщиков виновными в заключении ограничивающего конкуренцию соглашения с целью поддержания цен на торгах.
Общая сумма начальных максимальных цен торгов, в рамках которых в 2019-2021 гг. заключены и реализованы антиконкурентные соглашения, составила 31,3 млрд рублей.
Компании пытались оспорить законность решения ведомства, дела по их искам были объединены в одно производство. 17 июля Арбитражный суд Москвы вынес решение по делу. Оно пока не опубликовано, но в картотеке арбитража указывается, что решено "отказать в признании решений и действий (бездействий) незаконными полностью".
Последние комментарии
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать