Конфликты вокруг бывшего кинотеатра «Триумф» продолжаются

26 января в арбитражном суде области должно начаться рассмотрение иска территориального управления Росимущества к ООО «Кода» о расторжении договора аренды здания на ул. Куйбышева, 88, заключенного в 1998 году.

Фото:

Территориальное управление Росимущества в Самарской области обратилось в арбитражный суд с иском о расторжении договора аренды помещения бывшего  кинотеатра «Триумф», являющегося памятником культурного наследия регионального значения. «Исковые требования касаются расторжения договора аренды и выселения ООО «Кода» из здания, принадлежащего государству», - сообщил журналисту «ВК» заместитель руководителя ТУ ФАУГИ Сергей Файнгерш.
Напомним, что 15 декабря  по ходатайству ТУ ФАУГИ и следователя  СУ при УВД  Самары  суд Советского района арестовал  здание на ул. Куйбышева, 88. Как указано в постановлении, наложение ареста состоит в запрете ООО «Кода» и ООО «Лурс» использовать это недвижимое имущество не по назначению, производить  реконструкцию, перепланировку, реставрацию. Однако 10 января, не дожидаясь решения кассационной инстанции, владелица ООО «Кода» Лариса Урсатьева при силовой поддержке  ЧОП «Гарант» выставила из здания сотрудников ФГУП «Экран», которому помещение было передано на ответственное хранение. И сейчас ресторан как ни в чем не бывало продолжает функционировать.
В 2009 году Росимущество уже пыталось вернуть  памятник истории, предъявив иск о истребовании имущества из незаконного владения и взыскании 22,5 млн рублей необоснованного обогащения, но проиграло дело.
Претензии к ООО «Кода» имеются и у его соседа — ООО «Евротехника- МРS», владеющего помещениями по тому же адресу. Выкупив 558 кв. метров старой застройки, иностранные инвесторы вложили деньги в строительство гостиничного комплекса во дворе ресторана «Лурс». «По проекту у нашей гостиницы пять выходов, - рассказал журналисту «ВК» совладелец ООО «Евротехника- МРS» Герхард ван Виссен. -  Я истратил 100 млн на реконструкцию, но теперь не могу воспользоваться ни одним их них». Один из входов в отель должен был проходить через арку между домами №№ 88 и 90. Однако ООО «Кода» перегородила ее. 28 апреля 2010 управление федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Самарской области составило административный протокол о нарушении земельного законодательства, и «Коду» оштрафовали на 10 тыс. рублей. Однако устранять нарушение и открывать арку для общего пользования владелица ресторана, как видно, не собирается. А наказать ее за это же нарушение можно только раз в год. И получается, что  «аренда» 101 кв. метра обходится г-же Урсатьевой всего в 833 рубля в месяц. 
По мнению ван Виссена, который с 1976 года занимается инвестиционной деятельностью по всему земному шару, ни в одной цивилизованной стране нет такого беззакония, когда человек, имея на руках все документы, не может добиться реализации своих законных прав.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6