В компании "Транспорт будущего" прошел День открытых дверей, во время которого на предприятии побывало около 200 детей. Это шанс для молодежи узнать больше о профессиях внутри компании, понять, как работает предприятие, получить представление о перспективах будущей карьеры. Такую возможность в дни осенних каникул - 31 октября и 1 ноября - использовали ученики тольяттинских школ - участники образовательных проектов Тольяттинского госуниверситета: "Школы Эйнштейнов", "Осенней ТехШколы" и профориентационной программы электротехнического колледжа. Ребята изнутри посмотрели, как работает компания "Транспорт будущего", и задали вопросы о создании беспилотников.
Участникам экскурсии показали производственную площадку: центр управления полетами, участок металлообработки и станки с числовым программным управлением. Школьники увидели участок термопластов, производство комплектующих для электродвигателей, линии сборки S-80 - первого в России гражданского беспилотного летательного аппарата, получившего сертификат типа. Центром внимания гостей стал полет агродрона: этот момент запечатлеть на фото и видео захотели многие.
Экскурсию завершил интерактив: отвечая на вопросы о беспилотной технике, дети могли получить приятные и полезные подарки от компании.
"Спасибо компании "Транспорт будущего" за то, что позволили нам вместе с ребятами заглянуть в завтрашний день, - прокомментировала проректор по учебной работе Тольяттинского государственного университета Эльмира Бабошина. - Наш проект "Школа Эйнштейнов" в дни школьных каникул позволяет ребятам участвовать в научных интерактивных сменах с развивающими курсами, тренингами, мастер-классами. Мы нацелены на раннюю профориентацию, когда дети сами выбирают дело жизни. Кстати, оказавшись на производственной площадке "Транспорта будущего", два наших ученика сразу спросили, можно ли прийти сюда на работу. Считаю это лучшим показателем того, что мы движемся в верном направлении".
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.
Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.
я работаю на прогрессе и знаю какой там беспредел. вот только сегодня 20.02.18 г. приходили во все цеха и заставляли подписать бумагу в поддержку Кирилина. кто отказывался грозили сокращением или лишением премии. В заводе одни коррупционеры начиная с мастера и выше. как захотят так и зарплату закроют. блатным много не блатным кукиш!!!! а вы говорите что деньги начальство тырит. ВАГОНАМИ!!!!! Кидайте тапками. я сказал не всю правду.
Ему ж скоро 70. А по фотке не скажешь....