В субботу, 7 декабря, в Кирове, в новогодней столице России, стартовал всероссийский фестиваль елок, который собрал более 100 елок из всех регионов страны, а также от общественных организаций и партнеров праздника. елочные украшения отражают исторические и природные достопримечательности субъектов РФ, культуру, традиции и даже кухню разных народов России. На открытие фестиваля прибыли мастера гостеприимства со всей страны.
Самарскую область в Кирове представляет Ольга Лодочникова, экскурсовод, Мастер гостеприимства, посол гостеприимства в Самарской области.
Елка нашего региона к торжественному открытию новогодней столицы России была украшена игрушками, символизирующими самые яркие достопримечательности Самарской области, которые создавали и присылали сами жители региона. Концепция самарской экспозиции "Народная елка" — каждый житель региона мог предложить свою игрушку для украшения лесной красавицы на всероссийском фестивале елок.
Так, елку 63 региона украсили игрушка с изображением Молодецкого кургана, шарик с надписью "Самара — просто космос", шерстяные снегири и синица, яркие и вкусные пряники с фотоизображениями "Зима в Жигулевских горах" и т. д. Сама Ольга рассказывала про Самарскую область в сказочном образе "Жигулевская Снежна", в руках которой была волшебная расписная гитара — символ знаменитого Грушинского фестиваля.
"Для меня это событие оставило теплый след на душе. Нас в России-матушке много, мы разные и мы вместе и в горести и в радости. Когда мы выходили на сцену с флагами своего региона, мне это напомнило дух Олимпийских игр, мы вместе, такие разные и такие сказочные, хотим поделится и рассказать о своих родных краях. Я люблю Самарскую область, но понимаю что она всего лишь часть большой страны и ее истории. А страна то большая и как мало мы ее знаем. Но я знаю, что если я приеду практически в любой регион, то меня будет, кому гостеприимно встретить", — поделилась Ольга Лодочникова.
В рамках открытия всероссийского фестиваля елок был установлен новый национальный рекорд — по наибольшему числу сказочных героев из разных регионов страны, вместе вставших в большой новогодний хоровод. Событие официально подтверждено экспертами и зафиксировано в Реестре рекордов России — главной книге достижений страны. Всероссийский фестиваль елок в Кирове продлится до 7 января, в новогодней столице России запланировано более 1000 мероприятий.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!