В субботу, 7 декабря, в Кирове, в новогодней столице России, стартовал всероссийский фестиваль елок, который собрал более 100 елок из всех регионов страны, а также от общественных организаций и партнеров праздника. елочные украшения отражают исторические и природные достопримечательности субъектов РФ, культуру, традиции и даже кухню разных народов России. На открытие фестиваля прибыли мастера гостеприимства со всей страны.
Самарскую область в Кирове представляет Ольга Лодочникова, экскурсовод, Мастер гостеприимства, посол гостеприимства в Самарской области.
Елка нашего региона к торжественному открытию новогодней столицы России была украшена игрушками, символизирующими самые яркие достопримечательности Самарской области, которые создавали и присылали сами жители региона. Концепция самарской экспозиции "Народная елка" — каждый житель региона мог предложить свою игрушку для украшения лесной красавицы на всероссийском фестивале елок.
Так, елку 63 региона украсили игрушка с изображением Молодецкого кургана, шарик с надписью "Самара — просто космос", шерстяные снегири и синица, яркие и вкусные пряники с фотоизображениями "Зима в Жигулевских горах" и т. д. Сама Ольга рассказывала про Самарскую область в сказочном образе "Жигулевская Снежна", в руках которой была волшебная расписная гитара — символ знаменитого Грушинского фестиваля.
"Для меня это событие оставило теплый след на душе. Нас в России-матушке много, мы разные и мы вместе и в горести и в радости. Когда мы выходили на сцену с флагами своего региона, мне это напомнило дух Олимпийских игр, мы вместе, такие разные и такие сказочные, хотим поделится и рассказать о своих родных краях. Я люблю Самарскую область, но понимаю что она всего лишь часть большой страны и ее истории. А страна то большая и как мало мы ее знаем. Но я знаю, что если я приеду практически в любой регион, то меня будет, кому гостеприимно встретить", — поделилась Ольга Лодочникова.
В рамках открытия всероссийского фестиваля елок был установлен новый национальный рекорд — по наибольшему числу сказочных героев из разных регионов страны, вместе вставших в большой новогодний хоровод. Событие официально подтверждено экспертами и зафиксировано в Реестре рекордов России — главной книге достижений страны. Всероссийский фестиваль елок в Кирове продлится до 7 января, в новогодней столице России запланировано более 1000 мероприятий.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.