В поселке Курумоч Волжского района под угрозой сноса оказались кошачьи домики, которые местные жители ставят для обогрева бездомных животных в преддверии наступающих морозов.
Предупреждение о том, что домики будут снесены, появилось в местном телеграм-канале в среду, 17 декабря. Предположительно, автор сообщения - сотрудница местной администрации.
"Предупреждение! Сегодня Роспотребнадзор в адрес администрации сельского поселения Курумоч вынес предписание, санкции: штраф 250 тысяч рублей. Срок устранения нарушения установлен: 24 часа. Внимание! Завтра, 19.12.24, сооружение "Кошачий домик" будет демонтировано и вывезено на площадку ТКО! Лица, заинтересованные в судьбе животных, заберите животных", - пишет автор, попросив односельчан воздержаться от комментариев.
К сообщению прилагалось фото, на котором две небольшие коробки стоят возле теплотрассы. Получить комментарии у автора сообщения и главы поселения к моменту публикации не удалось.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!