В Самаре индивидуальный предприниматель признан виновным в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ), сообщает региональное СУ СК РФ.
Следствием и судом установлено, что в период с 2022 по 2023 г. г. осужденный попытался передать посреднику 699 тыс. руб. для сотрудников Россельхознадзора за оказание содействия в быстром получении фитосанитарных сертификатов на подкарантинную продукцию, без фактического прохождения проверок. Однако посредник, не имея возможности исполнить обещание, оставил деньги себе.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2,3 млн рублей.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...