11 лет лишения свободы за нападение на таксиста и пассажирку

Нефтегорский райсуд приговорил 25-летнего Константина Капустяна к 11 годам лишения свободы за нападение на таксиста и пассажирку. Незадолго до этого мужчина уже был схлопотал семь лет за покушение на убийство.

Проблемы с законом у Капустяна начались в 18 лет, когда его осудили за кражу сотового телефона, затем за хулиганство. Отбыв наказание, он поселился у жительницы села Зуевка и даже устроился на работу. Трудился отделочником на стройках в Нефтегорске. Год назад у них появился ребенок, но семейная жизнь как-то незаладилась из-за того, что Капустян после трудового дня и по выходным любил приложиться к бутылке.
Однажды он вернулся домой и застал там мужчину. Константин сразу смекнул, что подруга ему не верна и схватился за нож. Он наносил удары, пока соперник не потерял сознание.
Так Капустян снова оказался под следствием. Но его оставили на свободе.
22 сентября, будучи по обыкновению нетрезвым, парень решил поехать в Зуевку, чтобы расправиться с неверной подругой. На трассе он остановил такси, которое везло пассажирку из Самары в Алексеевку. Константин пристроился на заднем сидении, но проехав несколько километров, вдруг решил завладеть машиной. Вытащил из кармана нож и полоснул по шее водителя (к счастью, он выжил). Испуганная пассажирка попыталась выйти из автомобиля, но запуталась в ремне безопасности и повисла на нем снаружи салона. Капустян же выкинул водителя, сел на его место и тронулся в путь.
Лишь через пару километров женщина освободилась от пут и отлетела на обочину. А Капустян на очередном повороте слетел в кювет и разбил машину.
Проезжавшие мимо люди оказали несчастной помощь и вызвали «скорую». У 30-летней матери двух детей оказались сломаны рука, ключица и стерта до кости пятка. Но женщина была в сознании и смогла описать преступника. Милиционеры сразу поняли, с кем имеют дело.
Тем временем Константин выбрался из искореженной «Волги» и через лесок, через холодную речку направился к близлежащему селу. Там сердобольные жители снабдили его сухой курткой и сигаретами. Капустян вышел на трассу и на попутке доехал-таки до Зуевки. Но там его уже ждали люди в погонах. Так в мокрых штанах Константина и привезли в отделение.
Капустян предстал перед судом сначала по обвинению в покушении на убийство, а затем в причинении тяжких телесных повреждений. За все это его приговорили в совокупности к 18 годам лишения свободы.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6