В Управление Роспотребнадзора поступила информация о том, что на территории ряда регионов России по почтовым ящикам жилых домов распространяется печатная рекламная продукция с заголовком "ПроЗдоровье". Специалисты ведомства предупреждают: газета фальшивая, а отзывы "пенсионеров" и "рекомендации врачей" - вымышленные.
"Эта "газета" рекламирует "чудодейственные" препараты, которые на самом деле могут не только оказаться бесполезными, но и усугубить состояние здоровья человека. Люди могут потерять не только деньги, но и драгоценное время на ложное лечение", - рассказывают в самарском Роспотребнадзоре.
Для усиления эффекта использованы изображения различных профильных врачей, которые отмечают высокую эффективность рекламируемых препаратов и призывают к их покупке. Однако, по информации международной ассоциации "Антиконтрафакт", упомянутые в рекламном издании "ПроЗдоровье" врачи-эксперты и исцелившиеся пациенты являются вымышленными лицами.
Также региональное Управление приводит перечень рекламируемых препаратов, которые не стоит приобретать:
- "TOXIFREE (Сухая чистка)" патчи для ног - предлагается для активации обменных процессов, улучшения памяти, дыхания и сердцебиения, улучшения состояния суставов, избавления от одышки и пр.;
- "Лорика" - для улучшения слуха, от шума в ушах при отите;
- Наружный гель "Железный молот" - описывается как средство для "мужского здоровья";
- "Ревионорум с зеленым грецким орехом" - представлено как средство от папиллом;
- "Сосудолитин" - позиционируется как препарат для сердца и сосудов, от давления;
- "Силафлекс" - для суставов и связок;
- "Зоримикс" - представлен как витамины для глаз, для улучшения зрения;
- "Дефакон" - позиционируется как препарат от запоров.
В Роспотребнадзоре подчеркнули: это издание не является газетой, не имеет сведений об издателе и тираже; в рекламных материалах отсутствуют достоверные данные, подтверждающие качество и безопасность предлагаемых препаратов.
"Торговля рекламируемыми препаратами осуществляется на стихийных краткосрочных "распродажах", организованных на несколько часов в общественных местах спальных районов городов России, а также в Интернете и на маркетплейсах", - предупредили в управлении.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???