Прокуратура Борского района Самарской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения, который обвиняется в мошенничестве на 1,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
Напомним, в октябре 2024 года в Самарской области возбудили уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Борского района по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
По версии следствия, в марте 2015 года чиновник фиктивно трудоустроил знакомого на должность водителя в администрации поселения. При этом фактически этот сотрудник не работал, а банковской картой, на которую приходила зарплата, пользовался сам глава поселения. С апреля 2015 г. по август 2024 г. подозреваемый незаконно получил свыше 1,9 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Богатовский районный суд для рассмотрения по существу.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...