Волжская ТГК просит прокуратуру проверить управляющие компании Саратова и Балаково

Волжская ТГК  проверит финансовую деятельность управляющих компаний г.Балаково и г.Саратова. По мнению энергетиков, организации не полностью перечисляли ТГК-7 деньги, собранные за теплоэнергию.  "В некоторых случаях причиной задолженности явилось злоупотребление руководителей", - сообщает пресс-служба ТГК.

Задолженность Саратова перед энергетиками составляет 1,5 млрд руб., Балаково - более 2 млн руб.

Представители Волжской ТГК встретились с жильцами домов и выяснили, что большинство из них исправно платит за коммунальные услуги. "Однако по загадочным причинам денежные средства, собранные с жильцов, производителю тепла ОАО "Волжская ТГК" не поступают", - говорится в сообщении ТГК-7.

В 2010 г. саратовская прокуратура уже проводила проверку пяти управляющих компаний с одним названием ООО "Управляющая компания". Тогда правоохранители выявили, что собранные с населения деньги переводились на расчетные счета различных коммерческих предприятий и ряда физических лиц, аффилированных руководителям "Управляющих компаний". Однако уголовное дело по этому факту возбуждено не было, поэтому ТГК-7 обратилась в прокуратуру.

В Балаково жители оплатили 90% потребленной тепловой энергии, управляющие компании перечислили на счет ТГК около 50%. Волжская ТГК имеет претензии к ТСЖ "На Степной", ТСЖ "Луч", ТСЖ "Заря", ЖСК "Слава" и ЖСК "Волгарь". Все эти организации проверит прокуратура.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6